Comissões Remuneradas

NOME:

2ª Comissão de Sindicância

PORTARIAS:

MEMBROS:

TITULARES:

SHAINE DE MATOS BROGNOLI – 6 UFM – concursado;

RAISSA DE MATOS BROGNOLI – 4 UFM – concursado;

IOLANDA SALGADO PEREIRA – 2 UFM – concursado

NOME:

Avaliação de Bens Móveis e Imóveis

REMUNERAÇÃO:

03 UFM – PRESIDENTE

02 UFM – DEMAIS MEMBROS

MEMBROS:

TITULARES:

PAULO BARBOSA TARACHUCK- Topografo – concursado;

ROSANA DE FREITAS PORTO DA SILVA, Agente Adm. – concursado;

RUBEM ENEDIR MACHADO SILVEIRA – Engenheiro Civil – concursado

CAMILA RODIGHERI, Técnica em Edificações – concursado

NAIARA DE MATOS DOS SANTOS – CC

FRANCIS DA SILVA SELAU – Corretor de Imóveis

SUPLENTES:

DAISY BENHCK APOLINÁRIO – Fiscal – concursado;

ANICE DOS SANTOS MARTINS – Agente Adm – concursado;

SANDRO FRAGA DA SILVA – Contador – concursado;

JOÃO PEDRO DA SILVA COELHO – Agente de Recepção e Atendimento – concursado;

ANTÔNIO DOS SANTOS FRANCISCO JÚNIOR – CC;

GABRIEL DA SILVA SELAU – Corretor de imóveis

ATO DE CRIAÇÃO:

NOME:

Cadastro de Fornecedores

REMUNERAÇÃO:

03 UFM – PRESIDENTE

02 UFM – DEMAIS MEMBROS

MEMBROS:

TITULARES:

JOELMA DE FREITAS PACHECO – Telefonista/Recepcionista – concursada (PRESIDENTE);

JAIME ANDRÉ SILVEIRA DOS SANTOS – Contador – concursado;

VANESSA MACHADO DE MATOS -Técnico em Tesouraria – concursada;

AUGUSTO CALLAI PELLEGRINI – Contador – concursado;

SUPLENTES:

LUCIANE OLIVEIRA COSTA – Técnico em Tesouraria – concursada

NOME:

Concurso Público

REMUNERAÇÃO:

03 UFM – PRESIDENTE

02 UFM – DEMAIS MEMBROS

PORTARIAS:

MEMBROS:

TITULARES:

LUIS HENRIQUE DE OLIVEIRA CAMARGO (presidente)- Advogado – concursado;

MARIA ELISABETH DA ROCHA- Geóloga – concursado;

RIVALDO RAIMUNDO DA SILVA- Biólogo – concursado.

NOME:

Escola do Servidor

REMUNERAÇÃO:

03 UFM – PRESIDENTE

02 UFM – DEMAIS MEMBROS

MEMBROS:

TITULARES:

MARIA DO CARMO CONFORTI RODRIGUES (presidente), Agente Adm. – concursado;

ARINÊS DOMINGUES JACQUES DE CARVALHO SELAU, Agente de Recepção e Atendimento, – concursado;

JONAS VITORINO PERES – concursado;

SUEMI JANAINA MARTINS DA SILVA, Agente Administrativo, – concursado;

ALAN BAUER SBRUZZI, Agente de Recepção e Atendimento, – concursado;

SERGIO RICARDO FREITAS DA LUZ, – concursado.

NOME:

Estágio Probatório

REMUNERAÇÃO:

03 UFM – PRESIDENTE
02 UFM – DEMAIS MEMBROS

MEMBROS:

TITULARES:

ADRIANI DE OLIVEIRA MESQUITA, Agente Adm. Auxiliar – concursado;
BRUNO SCHENK GOULART DA SILVA – concursado.
CRISTIANI MARGUTTI BROCCA CAPORAL, Agente Adm. Auxiliar – concursado;
LUIS HENRIQUE DE OLIVEIRA CAMARGO, Advogado – concursado;
NASARENA MONTEIRO GOMES RAULINO, Agente Adm. – concursado;
PAULA KRÁS DE OLIVEIRA, Agente Adm. Auxiliar – concursado.
TATIANE SELAU EVALDT, Agente Adm. – concursado.

ATO DE CRIAÇÃO:

NOME:

Fiscalização do Comitê Gestor Rede Simples

PORTARIAS:

MEMBROS:

TITULARES:

LUAN DIMER MARTINS – PRESIDENTE – Agente de Recepção e Atendimento – concursado;

LEANDRO SEBASTIÃO MARTINS – Fiscal Sanitarista – concursado;

ARGÉLIA DA SILVA ROLDÃO – Telefonista/Recepcionista – concursado;

EDUARDO SANA ALIARDI – Agente Administrativo – concursado.

NOME:

JARI

REMUNERAÇÃO:

03 UFM – PRESIDENTE

02 UFM – DEMAIS MEMBROS

MEMBROS:

TITULARES:

MAXIMILIANO TORRES DA ROSA, Operário – concursado;

MARZA REGINA FUCHS COSTA, representante Escolares;

RAMON MAGNUS RODRIGUES, representante CFC.

SUPLENTES:

MARCELO DOS SANTOS DA SILVA – concursado;

GIZELE WEBBER SCHEFFER, representante Escolares;

ALAN STEFFEN LINHARES, representante CFC;

NOME:

Licitação

REMUNERAÇÃO:

0,5 UFM POR PROCESSO HOMOLOGADO

ATÉ 10 NO MÁXIMO POR MÊS

MEMBROS:

TITULARES:

SIDINEIA BURIN ROCHA DA SILVA, Agente Adm. Auxiliar – concursado;

JOSUÉ FERREIRA BAUER – concursado;

DÉBORA MACHADO- CC;

ELAINE SANTOS DA ROSA- CC;

SUPLENTES:

LUCIANE MONTEIRO RODRIGUES – concursado;

VANESSA MACHADO DE MATOS – concursado.

NOME:

Organização de Processos Seletivos – diversos cargos e secretarias

REMUNERAÇÃO:

03 UFM – PRESIDENTE

02 UFM – DEMAIS MEMBROS

MEMBROS:

TITULARES:

ANA ELISA DE FREITAS BENTES VIDAL, Matrícula Nº 2705, Assistente Adm – concursado;

JOSELIA SANTOS SCHEFFER, Matrícula Nº 10091, Técnico De Enfermagem – concursado;

CILEIA BORBA DA ROCHA FRAGA, Mat. 10628, Cargo Agente Recepção – concursado;

SABRINA SPRITZER, Mat. 10246, Cargo Agente Adm – Suplente.

SUPLENTES:

BRUNA CÂNDIDO DE ASSIS, CC;

ROSICLEIA CARVALHO SANCHES, , Agente de Recepção e Atendimento – concursada;

TANISE WANDREY CARDOSO, concursada.

NOME:

Patrimônio de Bens Móveis

REMUNERAÇÃO:

01 UFM por reunião, totalizando 04 UFM ao mês – PRESIDENTE

0,5 UFM por reunião,totalizando 02 UFM ao mês – DEMAIS MEMBROS

MEMBROS:

TITULARES:

PATRICIA PECKER DE FARIAS (presidente) Agente Administrativo – concursado;

LUCIANE MONTEIRO RODRIGUES – Agente Administrativo – – concursado;

PAULO RENATO SAMPAIO – CC.

MÉRCIA ALVES DE SOUZA – Ag. Serviços Complementares – concursado;

TAIS CAMARGO CARDOSO – Agente de Recepção e Atendimento – concursado.

NITIANA TOLFO FALCÃO – Agente de Recepção e Atendimento – concursado

ATO DE CRIAÇÃO:

NOME:

Regularização Fundiária

PORTARIAS:

MEMBROS:

TITULARES:

ANTÔNIO DOS SANTOS FRANCISCO JÚNIOR – CC;
CÉSAR NASCIMENTO DOS SANTOS – Concursado;
LUIZ ALFREDO RÉUS DA SILVA – Concursado;
JEAN MARTINS DE LIMA – CC;
EDUARDO REISCHAK – Concursado;
VANESSA MACHADO CARVALHO – Concursada;
MICHEL DALLA VECHIA – CC;
DÉBORA TOLLENS CAUDURO – Concursada;
PEDRO PAULO PILLON – Concursado;
RODRIGO ALMEIDA ROSA – Concursado;

SUPLENTES:

JOÃO GUSTAVO ELIAS – Concursado;
LAÍS DAGOSTIN ROSSO – CC;
RAFAEL FONSECA DA SILVA – Concursado;
ANDREIA BRUTSCHIN SEVERO – Concursada;
JULIANA MEIRELLES DE SOUZA – Concursado;
GABRIEL DA SILVA BUENO – Concursado;
RANGEL MAGNUS HAHN – CC;
JUCIANE MARTINS PEREIRA – Concursada;
DENILSON BOFF PINTO – CC;
JOÃO ELIZANDRO DA SILVA DOS SANTOS – Concursado;

NOME:

RPPS

REMUNERAÇÃO:

02 UFM

PORTARIAS:

MEMBROS:

TITULARES:

SADI RAUPP RAULINO (presidente do Conselho do RPPS)

LUIZ ZAMIR MONTEIRO RODRIGUES (presidente do Comitê Gestor)

NOME:

Sindicância

REMUNERAÇÃO:

6 UFM – PRESIDENTE

4 UFM – DEMAIS MEMBROS

MEMBROS:

TITULARES:

HELLEN CLEZAR DE SOUZA (presidente)- Advogada – concursado;

GERSON LUIZ NARDI- Engenheiro Agrônomo – concursado;

TATIANA AGUIAR LENTZ- Telefonista Recepcionista – concursado;

SUPLENTES:

MARIVANIA RODRIGUES DE OLIVEIRA- Auxiliar de Serviço Social – concursado;

EDILON EVARISTO DA ROSA- Fiscal – concursado;

oficial “Ad hoc”:

VÂNIO DA SILVA MARTINS- Agente de Recepção e Atendimento – concursado

NOME:

Transparência

MEMBROS:

TITULARES:

VÂNIO DA SILVA MARTINS – concursado;

JOÃO PEDRO DA SILVA COELHO – concursado;

JOHAN KARL RICKES SILVA – concursado.

SUPLENTES:

NASARENA MONTEIRO GOMES RAULINO – concursada;

SHAINE DE MATOS BROGNOLI– concursada;

JOSUÉ FERREIRA BAUER – concursado.

ATO DE CRIAÇÃO:

Comissões Não Remuneradas

NOME:

Administrativa de Indenizações – JAI

MEMBROS:

TITULARES:

LUÍS HENRIQUE DE OLIVEIRA CAMARGO, matrícula no 5711, Cargo Advogado (Presidente);
NAIARA DE MATOS DOS SANTOS, matrícula no 9821, Cargo Comissionado – CC 3;
LUCAS BOQUE ANTONIO, matrícula no 11180, Cargo Comissionado – CC 2.

SUPLENTES:

PEDRO AIDOS LEAL, matrícula no 10685, Cargo Advogado;
SHAINE DE MATOS BROGNOLI, matrícula no 10994, Cargo Agente Administrativo;
JOÃO PEDRO DA SILVA COELHO, matrícula no 10632, Cargo Agente de Recepção e Atendimento.

ATO DE CRIAÇÃO:

NOME:

Comissão Especial de Editais de Chamamento Público

MEMBROS:

NOME:

Concurso Público Educação

MEMBROS:

ATO DE CRIAÇÃO:

NOME:

Especial de Avaliação do Sistema Informatizado para a Secretaria da Saúde

MEMBROS:

ATO DE CRIAÇÃO:

NOME:

Especial para Execução do Plano de Ação do Sistema Único e Integrado de Execução Orçamentária, Administração Financeira e Controle (SIAFIC)

MEMBROS:

TITULARES:

-SANDRO FRAGA DA SILVA – Cargo Contador;
-MARCO ANTÔNIO GROSSMANN – Cargo Técnico de Informática;
-JAIME ANDRÉ S. DOS SANTOS – Cargo Contador;
-MARIA CLARICE BROVEDAN – Cargo Secretária de Administração e Atendimento ao Cidadão e Secretária da Fazenda Interina;
-IVO ROBERTO MATTOS MUNARI – Cargo Contador;
-DAISY BENHCK APOLINÁRIO STUMPF, Cargo Fiscal;
-ANA ELISA DE FREITAS BENTES VIDAL, Cargo Assistente Administrativo;
-JULIANO BROCCA RÉUS, Câmara Municipal de Vereadores.

ATO DE CRIAÇÃO:

NOME:

Especial para implantação e acompanhamento das demandas pertinentes de apresentação da EFD – Reinf

MEMBROS:

TITULARES:

HÉLVIA SANAE MANO
SANDRO FRAGA DA SILVA
AUGUSTO CALLAI PELEGRINI
JAIME ANDRÉ SILVEIRA DOS SANTOS

ATO DE CRIAÇÃO:

NOME:

Especial para o Edital da Casa da Terra e Artesanato

MEMBROS:

ATO DE CRIAÇÃO:

NOME:

Estacionamento Rotativo

MEMBROS:

TITULARES:

PÂMELA DA ROSA DE SOUZA, Procuradoria-Geral do Município;
MARIA CLARICE BROVEDAN, Secretaria de Administração e Atendimento ao Cidadão;
MARIA DO CARMO CONFORTI RODRIGUES, Diretoria de Gestão Integrada e Segurança Pública;
MAIK SCHARDOSIM SCHEFFER, Secretaria de Administração e Atendimento ao Cidadão;
MATHEUS JUNGES GOMES, Secretaria de Planejamento e Participação Cidadã;
JOÃO GUSTAVO ELIAS, Secretaria de Planejamento e Participação Cidadã;
MAURO MARCELO DIAS DE JESUS, Secretaria de Obras e Serviços Públicos;
MARCELO DOS SANTOS DA SILVA, Secretaria de Obras e Serviços Públicos;
JOELMA DE FREITAS PACHECO, Secretaria da Fazenda;
DOUGLAS MARTINS ROCHA, Gabinete do Prefeito;
FERNANDO NERY DA ROSA, Secretaria de Turismo.

ATO DE CRIAÇÃO:

NOME:

Estudos e Alterações no Estatuto dos Funcionários Públicos do Município

MEMBROS:

ATO DE CRIAÇÃO:

NOME:

Fiscalização da apresentação da emprese vencedora do certame do Pregão Presencial nº 141/2021

MEMBROS:

ATO DE CRIAÇÃO:

NOME:

Inscrições de Produtores Rurais

MEMBROS:

NOME:

Plano de Carreira Magistério

MEMBROS:

ATO DE CRIAÇÃO:

NOME:

Plano de Mobilidade Urbana

MEMBROS:

ATO DE CRIAÇÃO:

NOME:

Pregão Presencial e Eletrônico

MEMBROS:

NOME:

Regularização Fundiária

MEMBROS:

NOME:

Tarifa dos Transportes

MEMBROS:

ATO DE CRIAÇÃO:

NOME:

Temporária de Avaliação do Transporte Coletivo

MEMBROS:

NOME:

Temporária de Instituição do Regime de Previdência Complementar

MEMBROS:

ATO DE CRIAÇÃO:

Acesso Rápido

Turismo

SERVIÇOS

Gabinete e Procuradoria

Secretarias

Setores

Cidadão

Empresa

Servidor

Guias e Formulários

Previdência Social - RPPS

Transparência

Imprensa e Identidade visual

Newsletter

Obrigado por se inscrever em nossa newsletter.

Por favor, verifique seu email e clique na mensagem de confirmação para começar a receber o conteúdo.

Skip to content