Conselhos Municipais

NOME:

Comitê Gestor Municipal da Rede Simples

MEMBROS:

TITULARES:

Sotério Fernandes Teixeira Júnior
Luan Dimer Martins
Sadi Raupp Raulino
Leandro Sebastião Martins dos Santos
Argélia da Silva Roldão
Marcio Amaro

SUPLENTES:

Eduardo Sana Aliardi
Paulo Renato Sampaio
Arcélia Maria da Silva Roldão
Vanessa Machado Carvalho
Ledijani Carvalho

NOME:

Conselho de Desenvolvimento do Município – CDMT

PORTARIAS:

MEMBROS:

ATO DE CRIAÇÃO:

NOME:

Conselho Gestor de Desenvolvimento Econômico

MEMBROS:

TITULARES:

Sotério Fernandes Teixeira Junior (Titular/ Presidente);
Sâmera Elias Gil (Secretária Executiva)
Francis Bruno Michelon de Carli
Gabriel da Silva Bueno
Valdéria Maria da Silva
Lori dos Santos
Álvaro Fossati Neto
Ramon Biasi Krás
Gabriel de Mello
Diana Hahn Justo

SUPLENTES:

Daisy Benhck Apolinário
Patrícia de Souza Santos
Matheus Junges Gomes
Nasser Mahmud Samhan
Rodrigo Danni
Valdemar Sjlender
Luciana Silva Fernandes

NOME:

Conselho Municipal da Pessoa com Deficiência

MEMBROS:

NOME:

Conselho Municipal da Pessoa Idosa

MEMBROS:

TITULARES:

Vanessa Benedet de Almeida
Roseli Machado Lopes
Nitiana Tolfo Falcão
Luana Gonzales Bassa
Maria Salete Fermiano Castelan
Sandra Maria da Silva Santos
Ingrid Luciana Franeta Emmer
Tamires da Rocha Lupin
Sônia Regina da Cruz
Ingrid Luciana Franeta Emmer
Sandra Maria da Silva Santos
Vanessa Benedet de Almeida
Maria Salete Fermiano Castelan

SUPLENTES:

Gabriela Pereira Colombo
Rafael Marques
Belise Camargo Migotto
José Mauri Rdrigues
Geovane Souza Francisco
Jacira Thomas da Silveira
Carmita Proença da Silva
Sandra Regina de Souza
Maria Helena Luciano

NOME:

Conselho Municipal de Acompanhamento, Controle Social, Comprovação e Fiscalização dos Recursos do Fundo de Manutenção e Desenvolvimento da Educação Básica e de Valorização dos Profissionais da Educação – FUNDEB

MEMBROS:

TITULARES:

– Bárbara Rocha de Matos
– Maria Ines Silveira Maurer Gomes
– Dircelene Verdum
– Jacqueline da Silva Silveira
– Odir Becker Mesquita
– Maria Conceição Model Lumertz da Costa
– Raquel Ferreira –
– Neusa Quadros da Luz Carvalho
– Daniel Fraga Barros
– Gabriel Scheffer Calixto
– Ana Rafaela Agliardi
– Cristina Isabel Acosta

SUPLENTES:

– José Roberto de Oliveira Jardim
-Samanta Fernandes Batista
– Henrique Pinto Carvalho
– Rejane Clezar dos Santos
– Lívia Rosane Falcão dos Santos
– Gislaini Dalpiaz Peres
– Angela de Lima Machado Pereira
– Luana Cardoso Carlos
– Elizete Machado Evaldt da Cunha
– Carine da Silva Lopes
– Débora Regina Schüttz Moretto
– Cleberton Teixeira Vicente

NOME:

Conselho Municipal de Alimentação Escolar – CAE

MEMBROS:

NOME:

Conselho Municipal de Assistência Social – COMUNAS

MEMBROS:

TITULARES:

Juciani Martins Pereira
Nitiana Tolfo Falcão
Marcelo Boff Dimer
Aleide Maria Scarpari Pereira
Tamires Monteiro Albino
Nilton Policena
Edvilson Silva da Rocha
Jânio Rodrigues Pinto
Cátia Mota da Rocha
Maria Zéa Silveira Pires

SUPLENTES:

Maria Leni Schardosim
Antônio Cosme da Silva
Ricardo Costa Pereira
Ana Alice Fagundes Ramos Pinto
Tainara Alexandre Silveira
Marcelo Nunes de Souza
José Mauri Rodrigues
Andrea Magnus da Silva
Jorgina Cardoso Ribeiro
Márcia Alexandre de Lima

NOME:

Conselho Municipal de Defesa Civil

MEMBROS:

NOME:

Conselho Municipal de Desenvolvimento Rural – COMDER

MEMBROS:

NOME:

Conselho Municipal de Educação

MEMBROS:

TITULARES:

– Gilséia Santos da Ros
– Marinês de Fátima Peres
– Rejane Clezar dos Santos
– Ana Lúcia Dutra Rodrigues
– Bárbara Rocha de Matos
– Almonita Cristina de Souza Gedeon
– Neiva Maria Calliari
– Raquel Freitas Porto de Matos

SUPLENTES:

– Silvia Daitx Bauer
– Zaira Marlise da Silva Teixeira
– Taciana Dias Anbar
– Adriana Duarte Scheffer Pereira
– Antonio Serafim Pereira
– Marina Monteiro Machado

NOME:

Conselho Municipal de Educação

MEMBROS:

ATO DE CRIAÇÃO:

NOME:

Conselho Municipal de Habitação – COMHAB

MEMBROS:

NOME:

Conselho Municipal de Política Cultural – CMPC

MEMBROS:

NOME:

Conselho Municipal de Políticas sobre Drogas .

MEMBROS:

TITULARES:

José Carlos de Quadros
Jacson Luis Albino de Oliveira
Andréa de Mello do Nascimento
Representante da Politica de Cultura e Esporte:
Gilmar Souza Figueiredo
Dani dos Santos Pereira
Jorge Machado
Leiliane Evaldt Scheffer
Luis Antonio da Silva Santos

SUPLENTES:

Mércia Alves de Souza
Eloi do Nascimento
Cleberton Teixeira Vicente
Luan Dimer Martins
Luana Gonzalez Bassa
Derick Machado da Silva
Ivana de Freitas
Maria Andreza da Silva
Jorge Pacheco
Cícero Caldart Vieira
Luis Èrico Winck Rodrigues

ATO DE CRIAÇÃO:

NOME:

Conselho Municipal de Previdência – COMPREV

MEMBROS:

NOME:

Conselho Municipal de Saúde

MEMBROS:

NOME:

Conselho Municipal de Trabalho, Indústria e Comércio

MEMBROS:

NOME:

Conselho Municipal de Turismo – COMTUR

MEMBROS:

NOME:

Conselho Municipal do Meio Ambiente – COMMAM

MEMBROS:

TITULARES:

Fernanda Brocca de Matos
Lasier Ricardo França
Paulo Renato Sampaio
Andrea Mello
Gerson Luiz Nardi
Michel Barbosa da Silva
Israel Soares Tomé
1o Ten. Guaraci Pinto da Silva
Paulo Carlos Grubler
1o Ten. Rafael Alexandre de Souza
Aline Kellermann
Gabriel de Mello
Valdemar Alves Xavier
Roberto Camarão
Maria de Fátima Cechin
Ivana de Freitas
Sérgio Webber
Rafael Lima de Almeida
Guilherme Carnizella Ribeiro
Osvaldo Alves de Siqueira
José Ricardo Ribeiro Milanez

SUPLENTES:

Rodrigo de Rose da Silva
Suzana Cristina Machado
Andrenise de Lima Kross
Viviann de Almeida Pereira
José Vanderlei Brocca
Mauro Marcelo Dias de Jesus
Edinéia Maria Pallu
2o Sgt. Valdemir Mattos dos SantosDanúbia Pereira do Nascimento
Danúbia Pereira do Nascimento.
Cap. Fernando Goulart Silva.
Juliano Rodrigues de Oliveira
Joel Monteiro da Cunha
Dani dos Santos Pereira
Valdinei Silveira
Christian Linck da Luz
Maria do Carmo Raya Fontan
Roniel Santos Lummertz
Joelci de Souza Alianiello
Lisiane Carvalho de Oliveira
Salvador da Silva Mello
Gustavo Lara Canella

NOME:

Conselho Municipal do Patrimônio Histórico, Artístico e Cultural – COMPHAC

MEMBROS:

NOME:

Conselho Municipal do Plano Diretor (Comissão de Interna de Trabalho)

MEMBROS:

NOME:

Conselho Municipal dos Direitos da Criança e do Adolescente – COMDICA

MEMBROS:

NOME:

Conselho Municipal dos Direitos da Mulher – COMDIM

MEMBROS:

TITULARES:

Vania Gisleine Schmitz
Hélvia Sanae Mano
Júlia Rashid Fernandes
Fernanda Raupp Mesquita
Fabiana da Silva Fernandes
Luciane Carvalho Pereira
Sâmera Elias Gil
Luciane Silva Fernades
Joelci de Souza Alianiello
Patrícia Schardosim Simão
Ana Salete Pinho
Maria Andreza da Silva
Anilce dos Santos Souto
Mariza Motta

SUPLENTES:

Jorgina Cardoso Ribeiro
Débora Tollens Cauduro
Andrea Silveira de Mello
Andrenise de Lima Kross
Mércia Alves de Souza
Letícia Carvalho da Silva
Ana Paula da Silva
Maria Clarisse Dewes Magnus
Kareen Martinato
Rosilene Oliveira Pinho de Aguiar
Sandra Freitas
Juciane Martins Pereira
Ana Alice Ramos Pinto
lClarice Lima Pons Landa

NOME:

Conselho Municipal dos Esportes

MEMBROS:

TITULARES:

José Mauri Rodrigues;
Derick Machado da Silva;
Darlei Comin dos Santos;
Vinicius de Andrade Leão Aragonez;
Michel Dalla Vechia
Francisco Reis da Silva Filho;
Luan Agliardi Cardoso;
Rodrigo Dornelles Paz;
Alan Lasch Vieira;
Leonardo Clezar Raupp;
José Claudemir da Silva Soares;

SUPLENTES:

Aleide Maria Scarpari Pereira
Sandro Luis Severo dos Anjos
Douglas da Cunha Bitencourt
Ronan Noro Desconsi
Rangel Magnus Hahn
Israel Soares Tomé
Diego Bueno dos Santos Lima
José Ricardo Ribeiro Milanez
Lucas Souza Fagundes
Lucas Remus Dalcégio
Carlos Augusto Raimundo.

NOME:

Conselho Municipal Reequipamentos dos Bombeiros – FUNREBOM

MEMBROS:

NOME:

Conselho Tutelar dos Direitos da Criança e do Adolescente – COCRIATOR

PORTARIAS:

MEMBROS:

ATO DE CRIAÇÃO:

Acesso Rápido

Turismo

SERVIÇOS

Gabinete e Procuradoria

Secretarias

Setores

Cidadão

Empresa

Servidor

Guias e Formulários

Previdência Social - RPPS

Transparência

Imprensa e Identidade visual

Newsletter

Obrigado por se inscrever em nossa newsletter.

Por favor, verifique seu email e clique na mensagem de confirmação para começar a receber o conteúdo.

Skip to content